Угроза терроризма

Политолог успокоил латвийцев: угрозы роста исламского экстремизма нет 1 20.06.2016

В Латвии нет почвы для роста исламского экстремизма, которому подвержены многие другие страны Евросоюза из-за большого наплыва беженцев. Об этом в прямом эфире радио Baltkom заявил политолог Андрей Бердников.

"Бельгийцы хреново сработали": американская разведка предупреждала о терактах 23.03.2016

Американские специалисты по борьбе с терроризмом рассержены на бельгийские спецслужбы за их неспособность бороться с ячейками террористической группировки «Исламское государство». В Вашингтоне недовольны тем, что предупреждение США об угрозе терактов не уберегло от трагедии жителей Бельгии.

Угроза терроризма в Латвии остается низкой 16.12.2015

Получив представленную Полицией безопасности (ПБ) информацию, председатель комиссии Сейма по нацбезопасности Солвита Аболтиня оценивает уровень угрозы терроризма в Латвии как неизменно низкий.

Начальник Госполиции: угроза терроризма низка, автоматы ни к чему 1 09.12.2015

По оценке начальника Госполиции Инта Кюзиса, уровень терроистической угрозы в Латвии – ниже среднего, поэтому полицейским в стране нет необходимости в своей повседневной работе использовать автоматическое огнестрельное оружие.

Угроза терроризма: новейшая информация для подданных Латвии в Брюсселе 1 23.11.2015

23 ноября в Брюсселе и Брюссельском регионе остается в силе установленный в субботу, 21 ноября, четвертый или самый высокий уровень террористической угрозы, сообщает МИД Латвии. На остальной территории Бельгии установлен третий уровень угрозы, в Брюсселе и крупных городах отменены все спортивные соревнования и концерты.

Глава МВД: в Латвии мы можем чувствовать себя в большей безопасности, чем в других странах Европы 6 23.11.2015

Хотя сейчас угроза терроризма в Европе значительно возросла, в Латвии мы можем чувствовать себя в большей безопасности, чем в других местах Европы, заявил сегодня на ЛТВ министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Министр обороны Латвии: Уровень угрозы терроризма в стране очень низок, но мы готовы к разным ситуациям 22.01.2015

Как уже сообщалось, в среду, 21 января, Даугавпилс посетили два высокопоставленных гостя: министр обороны Латвии Раймонд Вейонис и заместитель командующего Национальными вооруженными силами Юрис Зейбартс.

Жителям Латвии не рекомендуют ездить в некоторые регионы России 1 15.12.2014

В связи с нестабильной ситуацией с безопасностью и угрозой терроризма латвийский МИД рекомендует жителям не ездить в некоторые регионы России, сообщили в МИД.

МИД предупреждает латвийских туристов об угрозе терроризма в Турции 05.06.2013

Министерство иностранных дел (МИД) предупреждает, что в Турции существует повышенная угроза терроризма. Накануне на домашней странице внешнеполитического ведомства было опубликовано специальное сообщение.